Partenaires

studio ludo
studio ludo
intersport
intersport
agibox
agibox
7 à poitiers
7 à poitiers

groupe y
groupe y



Sous-poussins né en 2007/2008

A partir de janvier né en 2008/2009

    

Dimanche 6 Décembre à Naintre pesée à 14h30

Dimanche 17 Janvier à Buxerolles (la pépinière)

Dimanche 31 Janvier à Dangé pesée à 14h30

Dimanche 13 Mars à Mirebeau pesée à 14h30

Mardi 23 Février 9h-17h à Scorbé-clairvaux 3€ par stagiaire

Mardi 19 Avril 9h-17h à Châtellerault 3€ par stagiaire

30 avril 2016 : Challenge Valladon


Poussins né en 2005/2006

A partir de janvier né en 2006/2007


Dimanche 6 Décembre à Naintre pesée à 9h30

Dimanche 17 Janvier à Buxerolles (la pépinière)

Dimanche 31 Janvier à Dangé pesée à 9h30

Dimanche 13 Mars à Mirebeau pesée à 9h30

Mardi 23 Février 9h-17h à Scorbé-clairvaux 3€ par stagiaire

Mardi 19 Avril 9h-17h à Châtellerault 3€ par stagiaire

Dimanche 29 Mai à 14h Interclub à Châtellerault

30 avril 2016 : Challenge Valladon



BENJAMIN(E)S né en 2003/2004

A partir de janvier né en 2004/2005


07 novembre 2015 : Stage départemental (arbitres et commissaires) - Chauvigny

12 décembre 2015 : tournoi Benjamin M et F de Chauvigny

21,22 et 23 décembre 2015 : Stage départemental -Thuré.

09 janvier 2016: Interdistricts N°1 - Complexe Sportif d’Ingrandes.

23 janvier 2016 : Coupe des pionniers - Complexe M. Amand (Pépinière)

30 janvier 2016 : Stage  Départemental Arbitres et Commissaires sportifs - Complexe sportif  de St Julien L'Ars (13h à 16h)

13 février 2016 : Stage de Découverte Arbitrage et Commissaires sportifs - Complexe M Amand (Pépinière) 

13 février 2016 : Interdistricts N°2 - Complexe Michel Amand (Pépinière, Buxerolles)

15, 16 et 17 février 2016 : Stage départemental - Thuré. 

19 mars 2016 : Stage de Découverte Arbitrage et Commissaires sportifs - Complexe M Amand (Pépinière)

19 mars 2016 : Interdistricts N°3 - Complexe Michel Amand (Pépinière, Buxerolles)

30 avril 2016 : Criterium Benjamin - Complexe M. Amand (Pépinière)

29 mai 2016 : Critérium Benjamins MF - Châtellerault.

 

MINIMES né en 2001/2002

A partir de janvier né en 2002/2003


07 novembre 2015 : Stage départemental (arbitres et commissaires) - Chauvigny

08 novembre 2015 : TOURNOI DU CIRCUIT MINIMES DU STADE POITEVIN

28 novembre 2015 : Stage et Examens Katas - Complexe M. Amand (Pépinière)

13 décembre 2015 : TOURNOI DU CIRCUIT MINIMES DE CHAUVIGNY

21,22 et 23 décembre 2015 : Stage départemental -Thuré.

10 janvier 2016 : Coupe Départementale Minimes - Complexe Sportif d’Ingrandes.

23 janvier 2016 : Coupe des pionniers - Complexe M. Amand (Pépinière)

30 janvier 2016 : Stage  Départemental Arbitres et Commissaires sportifs - Complexe sportif  de St Julien L'Ars (13h à 16h)

13 février 2016 : Stage de Découverte Arbitrage et Commissaires sportifs - Complexe M Amand (Pépinière) 

14 février2016 : Tournoi Minimes à Limoges

15, 16 et 17 février 2016 : Stage départemental - Thuré. 

06 mars 2016 : TOURNOI DU CIRCUIT MINIMES DE OUEST JUDO CHARENTE.

19 mars 2016 : Stage de Découverte Arbitrage et Commissaires sportifs - Complexe M Amand (Pépinière)

03 avril 2016 : Tournoi Minimes MF- Bressuire

09 avril 2016 : COUPE CULTURE JUDO - Loudun

30 avril 2016 : Tournoi Circuit Minimes MF d'Oléron

21 et 22 mai 2016 : Coupe de France Minimes MF par Equipe de Comité

11 juin 2016 : Plateforme technique NA WAZA (après-midi) - Complexe M. Amand (Pépinière)

 

CADETS-CADETTES né(e) en 1998/1999/2000

A partir de janvier né(e) en 1999/2000/2001


07 novembre 2015 : Stage départemental (arbitres et commissaires) - Chauvigny

28 novembre 2015 : Stage et Examens Katas - Complexe M. Amand (Pépinière)

05 décembre 215 : examen Kata à Roullet

06 décembre 2015 : SHIAI à Roullet

21,22 et 23 décembre 2015 : Stage départemental - Thuré.

10 janvier 2016 : Championnat départemental - Complexe Sportif d’Ingrandes.

23 janvier 2016 : Coupe des pionniers - Complexe M. Amand (Pépinière)

30 janvier 2016 : Stage  Départemental Arbitres et Commissaires sportifs - Complexe sportif  de St Julien L'Ars (13h à 16h)

31 janvier 2016 : Examen KATA 1er au 4ème DAN (après-midi)  Complexe M. Amand (Pépinière)

07 février 2016 : Tournoi Cadets MF - Rochefort

13 février 2016 : Stage de Découverte Arbitrage et Commissaires sportifs - Complexe M Amand (Pépinière) 

15, 16 et 17 février 2016 : Stage départemental - Thuré. 

20 février 2016 : ½ Finales cadets M et F à Châtellerault 

13 mars 2016 : ½ Finales cadets M et F à Limoges 

19 mars 2016 : Stage de Découverte Arbitrage et Commissaires sportifs - Complexe M Amand (Pépinière)

26 mars 2016 : Examen Kata (matin) à Parthenay.

27 mars 2016 : Shiai à Parthenay

02 avril 2016 : Tournoi Cadets MF- Bressuire

09 avril 2016 : COUPE CULTURE JUDO - Loudun

30 avril 2016 : Coupe et Criterium Cadets - Complexe M. Amand (Pépinière) 

22 mai 2016 : Coupe Cadets MF - Rochefort, Limoges, Lormont

11 juin 2016 : Examen Kata (matin) à Rochefort

11 juin 2016 : Plateforme technique NA WAZA (après-midi) - Complexe M. Amand (Pépinière)

12 juin 2016 : Shiai à Rochefort

 


JUNIORS né en 1995/1996/1997

A partir de janvier né(e) en 1996/1997/1998


Samedi 7 Novembre à Rochefort à 14h : Coupe régionale

Samedi 13 Février Championnat départemental à la pépinière 

26 mars 2016 Tournoi national Juniors de Poitiers

2 avril 2016 : ½ finales juniors à Lormont : pesée féminines 11h30 à 12h30


 

 

JUNIORS né en 1995/1996/1997

A partir de janvier né(e) en 1996/1997/1998


Samedi 7 Novembre à Rochefort à 14h : Coupe régionale

Samedi 13 Février Championnat départemental à la pépinière 

26 mars 2016 Tournoi national Juniors de Poitiers

2 avril 2016 : ½ finales juniors à Lormont : pesée féminines 11h30 à 12h30


 

 

SENIORS né en 1996 et avant


28 novembre 2015 : Stage et Examens Katas - Complexe M. Amand (Pépinière)

28 novembre 2015 : Coupe régionale : Pesée 14h à 14h30 à Rochefort

05 décembre 215 : examen Kata à Roullet

06 décembre 2015 : SHIAI à Roullet

10 janvier 2016 : Championnat Départemental et toutes cat. - Complexe Sportif d’Ingrandes.

23 janvier 2016 : Coupe des pionniers - Complexe M. Amand (Pépinière)

30 janvier 2016 : Stage  Départemental Arbitres et Commissaires sportifs - Complexe sportif  de St Julien L'Ars (13h à 16h)

31 janvier 2016 : Examen KATA 1er au 4ème DAN (après-midi)  Complexe M. Amand (Pépinière)

13 février 2016 : Stage de Découverte Arbitrage et Commissaires sportifs - Complexe M Amand (Pépinière) 

19 mars 2016 : Championnat  à la pépinière 

19 mars 2016 : Stage de Découverte Arbitrage et Commissaires sportifs - Complexe M Amand (Pépinière)

26 mars 2016 : Examen Kata (matin) à Parthenay.

27 mars 2016 : Shiai à Parthenay

09 avril 2016 : COUPE CULTURE JUDO - Loudun

07 mai 2016 : Tournoi Séniors MF – Rochefort

28 mai 2016 : ½ finales Seniors à Châtellerault

11 juin 2016 : Examen Kata (matin) à Rochefort

11 juin 2016 : Plateforme technique NA WAZA (après-midi) - Complexe M. Amand (Pépinière)

12 juin 2016 : Shiai à Rochefort


 

 

Entraînements en commun



                       20 Novembre à Naintré à 20h

                       29 Janvier à Châtellerault à 20h

                       18 Mars à Scorbé-Clairvaux à 20h

                       3 Juin à Saint Georges les Bx à 20h